g2808高铁经过哪些站
- 心理
- 关注:8.33K次
G2808/G2809次高铁列车从宁波站到石家庄站总共有22站,12:58发车,21:48到达,全程耗时约8小时50分钟。
G2808/G2809次高铁列车时刻表经过的站点有宁波站、余姚北站、绍兴北站、杭州东站、湖州站、宜兴站、溧水站、南京南站、合肥站、淮南南站、颍上北站、阜阳西站、临泉站、界首南站、淮阳南站、周口东站、鄢陵站、郑州东站、鹤壁东站、安阳东站、邢台东站、石家庄站。
注意:G2808班次列车,从南京南站到南京南站,班次名会转变成“G2809”。
G2808/G2809次高铁列车途经站点及时刻表
始发站:宁波,发车时间:12:58,终点站:石家庄,到达时间:21:48,总耗时:8小时50分钟。。
站名进站时间发车时间停留时间
宁波12:5812:58----
余姚北13:1813:202 分钟
绍兴北13:3813:402 分钟
杭州东13:5814:013 分钟
湖州14:2214:242 分钟
宜兴14:4114:432 分钟
溧水15:0515:072 分钟
南京南(G2809)15:2215:253 分钟
合肥16:1716:192 分钟
淮南南16:4616:482 分钟
颍上北17:0917:112 分钟
阜阳西17:2917:345 分钟
临泉17:4817:502 分钟
界首南18:0018:022 分钟
淮阳南18:1818:202 分钟
鄢陵18:5418:562 分钟
郑州东19:3419:395 分钟
鹤壁东20:1020:122 分钟
安阳东20:2720:303 分钟
邢台东20:5921:1819 分钟
石家庄21:4821:48----
- 文章版权属于文章作者所有,转载请注明 https://rmnxw.com/lvse/xinli/2yoy4j.html