成都336公交几点发车啊
- 心理
- 关注:2.39W次
336路(万科南街南站--成仁公交站)
始 发 站万科南街南站
终 点 站成仁公交站
总 里 程13.7公里
运营时间
06:30-21:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价2元
公交类型普通公交
所属公司成都龙泉客运公司
336路(成仁公交站--万科南街南站)
始 发 站成仁公交站
终 点 站万科南街南站
总 里 程14.4公里
运营时间
06:30-21:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价2元
公交类型普通公交
所属公司成都市公交集团龙泉巴士公交有限公司
成都336路市区线路 成仁公交站--洪河镇北路 发车时间:周一至周五06:30 周六至周日07:00 收车时间:周日至周四20:30 周五至周六21:00 无人售票 主动刷卡 无卡投币 普通车1元 成都公交集团龙泉巴士公司去程:成仁公交站 - 龙舟路 - 净居寺二环路口 - 净居寺 - 成龙路沙河大桥 - 成龙路 - 川师大南大门 - 三环路娇子立交桥北外侧 - 三环路航天立交桥南外侧 - 惠王陵西路 - 三桥村 - 半边街西 - 半边街中 - 半边街东 - 洪河大道中路 - 洪河大道中路北 - 建材市场 - 洪河镇北路 (18站)回程:洪河镇北路 - 建材市场 - 洪河大道中路北 - 洪河大道中路 - 半边街东 - 半边街中 - 半边街西 - 三桥村 - 惠王陵西路 - 三环路祥和街口 - 东三环路五段外侧 - 三环路成渝立交桥南内侧 - 三环路航天立交桥北内侧 - 三环路航天立交桥南内侧 - 三环路娇子立交桥北内侧 - 川师大南大门 - 成龙路 - 成龙路沙河大桥 - 净居寺 - 成仁公交站 (20站)
- 文章版权属于文章作者所有,转载请注明 https://rmnxw.com/lvse/xinli/59n9xy.html