g6361次列车途经站点
- 心理
- 关注:1.92W次
G6361/G6364次高铁列车从广州南站到汕头站总共有9站,11:48发车,14:52到达,全程耗时约3小时04分钟。
G6361/G6364次高铁列车时刻表经过的站点有广州南站、虎门站、深圳北站、深圳坪山站、惠东站、汕尾站、潮阳站、潮汕站、汕头站。
注意:G6361班次列车,从深圳北站到潮阳站,班次名会转变成“G6364”。
G6361/G6364次高铁列车途经站点及时刻表
始发站:广州南,发车时间:11:48,终点站:汕头,到达时间:14:52,总耗时:3小时04分钟。。
站名进站时间发车时间停留时间
广州南11:4811:48----
虎门12:0512:072 分钟
深圳北(G6364)12:2412:273 分钟
深圳坪山(G6364)12:4412:517 分钟
惠东(G6364)13:0813:102 分钟
汕尾(G6364)13:3113:332 分钟
潮阳(G6364)14:0914:112 分钟
潮汕14:2414:284 分钟
汕头14:5214:52----
经查无G6361次列车。相近的车票有G636次列车。具体行程为:
G636车次06:53从广州南始发,11:27到终点站南昌西,历时4时34分,全程距离1049公里,共有10个停靠站,分别是:广州南、韶关、衡阳东、株洲西、长沙南、醴陵东、宜春、新余北、高安、南昌西。
G6361次是由广州南始发,前往汕头站的高铁列车,共计有九个站点,中午11:48发车,下午14:52到达,全程需要约三小时零四分钟。
G6361次列车从广州南站出发,依次停靠虎门站、深圳北站、深圳坪山站、惠东站、汕尾站、潮阳站、潮汕站,最后抵达终点站汕头站。
- 文章版权属于文章作者所有,转载请注明 https://rmnxw.com/lvse/xinli/z4d65x.html