蘇州市地鐵運營時間表
- 心理
- 關注:2.35W次
蘇州共13條地鐵線路,315個站點(含規劃),線路分別為地鐵11號線、軌道交通1號線、軌道交通2號線、軌道交通3號線、軌道交通4號線、軌道交通5號線、軌道交通7號線北延伸、軌道交通4號線延伸段、軌道交通2號線北延段、軌道交通S1號線、軌道交通7號線、軌道交通6號線、軌道交通8號線。蘇州地鐵具體營運時間如下:
線路首班時間末班時間站點數
地鐵11號線花橋-迪士尼05:3721:5136
軌道交通1號線木瀆-鍾南街05:4022:3524
鍾南街-木瀆06:0022:3524
軌道交通2號線桑田島-騎河05:1521:5235
騎河-桑田島05:4022:2635
軌道交通3號線唯亭-蘇州新區火車站05:4022:2037
蘇州新區火車站-唯亭05:4022:2037
軌道交通4號線同裏-龍道浜05:4022:1531
木裏-紅莊05:4022:158
紅莊-木裏06:0822:358
龍道浜-同裏05:4022:2531
軌道交通5號線太湖香山-陽澄湖南05:4022:2034
陽澄湖南-太湖香山05:4022:2034
軌道交通7號線北延伸春豐路-莫陽--5
莫陽-春豐路--5
軌道交通4號線延伸段觀塘路-龍道浜--5
龍道浜-觀塘路--5
軌道交通2號線北延段愛格豪路-騎河--5
騎河-愛格豪路--5
軌道交通S1號線花橋-唯亭--28
唯亭-花橋--28
軌道交通7號線紅莊-莫陽--26
莫陽-紅莊--26
軌道交通6號線新慶路-蘇州新區火車站--31
蘇州新區火車站-新慶路--31
軌道交通8號線車坊-西津橋--28
西津橋-車坊--28
- 文章版權屬於文章作者所有,轉載請註明 https://rmnxw.com/zh-hk/lvse/xinli/2dwx2q.html