長治56路間隔時間
- 心理
- 關注:1.97W次
回答如下
    56路公交車間隔15分鐘一趟,首未車時間為6點半至18點半。
      線路走向:始發站東尚理想城、府後東街、潞陽門中路、縣前巷、長興中路、長興北路、捉馬西大街、體育路、職高南門、職高西門、捉馬西大街,終點站市醫院潞州分院。
     站點設置:東尚理想城、御林家園、潞陽門路口、縣前巷口、華北機電、市醫院南、市醫院、府後東街口、市政府、紫金東街口、廣場東巷、太行東街口、保寧門東街口、捉馬東街口、長治高新區、防爆巷口、威遠門北路口、振化巷東、振化巷西、高新工業園、西環路口、體育路北口、體育路北(潞才公寓)、長治職高中學、捉馬西街口、西二環捉馬街口、市醫院潞州分院。
- 文章版權屬於文章作者所有,轉載請註明 https://rmnxw.com/zh-hk/lvse/xinli/j3j5pz.html