山西大同205公交線路 心理 關注:1.85W次 205路公交線路途經公交二公司、回去村、甘河橋、口泉站、口泉、口泉村、冀東水泥廠、窯子坡村、同忻煤礦、郊城村、羊坊村、牧同乳業、塔山園區、楊家窯村,發車時間為首班7時,末班17時。線路採取定點發車的運營模式,票價為2元一票制,IC卡在此基礎上相應執行。 標籤: 公交線路 山西大同 文章版權屬於文章作者所有,轉載請註明 https://rmnxw.com/zh-hk/lvse/xinli/oe132r.html