貴陽地鐵兩條線全程路線圖站名
- 心理
- 關注:1.98W次
貴陽軌道交通2號線一共32地鐵站,分別為:中興路、雲盤、小碧、龍洞堡機場、見龍洞、森林公園、富源北路、貴鋼、油榨街、寶山南路、省人民醫院、陽明祠、噴水池、紫林庵、延安西路、黔春路、改茶路、北京西路、馬王廟、百花大道、茶園、金陽南路、金陽醫院、興築路、觀山西路、林城西路、誠信路、楓林路、泉湖公園、雲峯大道、白雲中路、白雲北路。全線途徑南明區、雲巖區、觀山湖區、白雲區等4個地區。
序號站名始發時間末班時間
1白雲北路06:2023:00
2白雲中路06:2223:02
3雲峯大道06:2423:04
4泉湖公園06:2623:06
5楓林路06:2823:08
6誠信路06:2023:10
7林城西路06:2123:12
8觀山西路06:2323:14
9興築路06:2623:16
10金陽醫院06:2823:19
11金陽南路06:3023:21
12茶園06:3223:23
13百花大道06:2023:25
14馬王廟06:2223:28
15北京西路06:2423:30
16改茶路06:2823:33
17黔春路06:3023:36
18延安西路06:3323:38
19紫林庵06:3523:40
20噴水池06:3723:42
21陽明祠06:3923:45
22省人民醫院06:4123:47
23寶山南路06:4323:48
24油榨街06:4523:50
25貴鋼06:4723:52
26富源北路06:4923:55
27森林公園06:5323:59
28見龍洞06:5500:01
29龍洞堡機場06:5900:04
30小碧07:0100:07
31雲盤07:0300:09
32中興路--
- 文章版權屬於文章作者所有,轉載請註明 https://rmnxw.com/zh-mo/lvse/xinli/37pex7.html