上海地鐵十六號線路線
- 心理
- 關注:2.75W次
上海地鐵十六號線共十三座車站,西北起自浦東新區龍陽路站,東南至浦東新區滴水湖站,途中經過華夏中路站、羅山路站、周浦東站、鶴沙航城站、航頭東站、新場站、野生動物園站、惠南站、惠南東站、書院站以及臨港大道站。
北連浦東中心區域,南接南匯新城,串聯周浦、康橋、航頭、新場以及惠南城區。
上海地鐵16號線一共13地鐵站,分別為滴水湖、臨港大道、書院、惠南東、惠南、野生動物園、新場、航頭東、鶴沙航城、周浦東、羅山路、華夏中路、龍陽路。全線途徑浦東新區等1個地區。
上海地鐵16號線時間表
序號站名始發時間末班時間
1滴水湖06:0022:30
2臨港大道06:0322:33
3書院06:0922:39
4惠南東06:1722:49
5惠南06:0022:54
6野生動物園06:0523:02
7新場06:0023:09
8航頭東06:0323:15
9鶴沙航城06:0623:19
10周浦東06:1023:25
11羅山路06:1523:32
12華夏中路06:1923:36
13龍陽路--
- 文章版權屬於文章作者所有,轉載請註明 https://rmnxw.com/zh-mo/lvse/xinli/79952j.html