50路車全程多少公里
- 心理
- 關注:3.11W次
全程11公里,起點達州職業技術學院,終點蓮花湖溼地公園,票價統一1.5元,刷卡打折下來1.28元,這條公交路線乘車人員比較多。
上海50路公交車全程是31.5公里。由老滬閔路業祥路開往東安新村,首末班時間是早晨的4點30分到晚上的23點,全程共設有25個停靠站,最高票價兩元。
北京西站-左安門外
起點站首末車時間:05:30-23:00
全程:16.5公里
票制:分段計價
全程票價(元):4.00
刷卡:刷卡優惠成人5折/學生2.5折
該線路共經過以下站點:
北京西站 、 小馬廠 、 天寧寺橋西 、 廣安門北 、 廣安門內 、 牛街 、 牛街禮拜寺 、 牛街南口 、 南櫻桃園路口北 、 右安門內 、 右安門東 、 開陽橋東 、 陶然亭公園南門 、 四路通 、 洋橋東 、 木樨園橋西 、 木樨園橋東 、 趙公口橋西 、 劉家窯橋西 、 劉家窯橋東 、 方莊南口 、 芳城園 、 八里河 、 左安門外
- 文章版權屬於文章作者所有,轉載請註明 https://rmnxw.com/zh-tw/lvse/xinli/mrqx99.html