z102次列车经停各站时刻表
- 心理
- 关注:3.18W次
Z102次列车是由长春开往厦门北的直达特快列车,途经吉林、辽宁、河北、天津、山东、河南、安徽、湖北、江西、福建10省市区。
运行线路:京哈铁路、津山铁路、津霸铁路、京九铁路、赣瑞龙铁路、龙厦铁路。
线路全程3279公里,运行29小时59分,共有17个停靠站:
长春站、四平站、沈阳北站、锦州南站、绥中北站、山海关站、秦皇岛站、天津站、阜阳站、九江站、南昌西站、吉安站、赣州站、瑞金站、龙岩站、漳州站、厦门北站。
- 文章版权属于文章作者所有,转载请注明 https://rmnxw.com/zh/lvse/xinli/m0dnp9.html