3号线首末车时间
- 心理
- 关注:2.51W次
起点站首末车时间:05:25-22:35
终点站首末车时间:05:25-22:30
途径:江杨北路站,铁力路站,友谊路站,宝杨路站,水产路站,淞滨路站,张华滨站,淞发路站,长江南路站,殷高西路站,江湾镇站,大柏树站,赤峰路站,虹口足球场站,东宝兴路站,宝山路站,上海火车站等,共29个站点。
上海地铁3号线首末班车时间:
开往江杨北路站首班车5:20,末班车22:35。
开往上海南站站首班车5:20,末班车22:40。
上海地铁3号线,南起徐汇区上海南站站,途经长宁区,普陀区,静安区,虹口区,北至宝山区江杨北路站。全程40.3公里,共有29个车站,线路标志色为黄色。
- 文章版权属于文章作者所有,转载请注明 https://rmnxw.com/zh/lvse/xinli/zmw71p.html