- 6:00-22:30杭州地铁首班车是6点就开始运营了,大多数地铁线路的末班车是22点30分。具体线路首末发车时间如下:杭州地铁1号线往湘湖方向的首班车是6点,末班车是22点30分往萧山国际机场方向首班车是5点54分,末班车是22点50分。杭州地铁2号线往良渚方向的首班车是6点,末班车是22点46...
- 11875
- 昆明到普洱每天有30班列车,二等座票价在125~170元之间,运行时间在2.5~3小时之间,始发站有昆明站(原老车站)和昆明南(新建),车次多,非常方便。严格来讲这不是高铁,是专线,设计时速160km/小时,车票是C打头的。...
- 17557
- 新乡到北京目前没有直达路线,推荐15条中转路线,分别为:G1572、G1557、G430、G338、G422、G896、G372、G486、G340、G528、G1286转G66、G1286转G6726、G1712转G802、G1952转G6734、G1832转G94,可根据自己需求选择。...
- 27030
- 城阳到胶州机场大巴运行时刻:城阳区政府一机场:7:00至20:30每半小时一班(28班)机场一城阳区政府:9:00至22:30每半小时一班(28班)运行站点上行:城阳区政府、胶东国际机场站下行:城阳区政府。线路长度:约45公里。运行时间:约75分钟。拟定票价:25元...
- 26211
- 鹤壁到北京目前没有直达路线,推荐11条中转路线,分别为:G572、G506、G656、G1592、G340、G402、G366转G72、G1294转G430、G1952转G430、G366转G308、G1956转G338,可根据自己需求选择。2023鹤壁到北京火车时刻表查询,从鹤壁到北京高铁最新消息鹤壁到北京班次列表班次起点站终点...
- 11848
- 滁州和淮北是安徽省两个北方城市,滁州到淮北没有直达火车和高铁。上海方向到淮北站经过滁州是G7764滁州中午12:34淮北北14:25到站,另一趟高铁G7292滁州19:45淮北21:40到站。普通火车是经滁州站上午10点28发车到淮北市晚上8点半。...
- 30451
- 没有具体时刻表,这趟班车是根据到站的火车来定的,火车一到,下车旅客可以立即出站乘坐大巴车,确实非常方便,很人性化。阳泉到阳泉北站最早的大巴是5:50的,大概50分钟左右。也可以坐公交车从阳泉站到阳泉北站,单一票价:8元(车票请于售票窗口购买,售票处位于阳泉站东广场),公交时刻如...
- 9137
-   列车时刻表与技术停点的最大区别就在于列车时刻表是正常的计划安排,技术停点是非正常的安排。例如:T10次特快列车,从重庆到北京,它中途所停靠的站点都是通过列车时刻表安排好的,停在哪个站,停几分钟。技术停点就不一样了。除了正常的技术维修外,还需要处理突发故障,这...
- 17003
- 04:21 兖州 6时16分 Z282 10:37 北京丰台 ¥86起 硬座(可抢) 硬卧(可抢) 软卧(可抢) 无座(有票)12:33 兖州 9时22分 K1903 21:55 北京 ¥98起 硬座(有票) 硬卧(有票) 软卧(11张) 无座(...
- 17694
- 目前攀枝花没有直达云南昭通的火车。攀枝花已经开通直达昆明的动车(设计时速160公里/小时),到昆明约2.5个小时,每天班次也不少。从攀枝花到昭通可以到昆明中转,非常方便。完全可以当天到达。随着攀枝花和昭通的经济往来和人员交流,将来有可能开通攀枝花直达昭通的火车。...
- 26029
- 洛阳到湛江列车共有2趟,列车时刻及票价查询的车次,出发-到达发时-到时运行时间,参考的票价1808/1805,洛阳-湛江17:27-05:15,1天11小时48分,硬票价座有111,硬卧下票价有236,K1170/K1167洛阳-湛江西19:13-02:451天7小时32分硬座258硬卧下476...
- 5515
- 发车时间始发站终点站约25分钟一班南昌市长途汽车站抚州6:15-18:30南昌市长途汽车站抚州6:15-18:20每25分钟1班南昌市长途汽车站抚州07:30长安车站抚州07:20昌南客运站抚州07:10昌南客运站抚州07:30徐坊客运站抚州07:00徐坊客运站抚州08:00洪城客运站抚州08:30徐坊客运站...
- 18303
- 1、机场1号线(城东线):从上午08:00至21:30当天最后一个航班结束。下客站为:翠屏山宾馆、雨花广场、秦虹桥、七里街(机场宾馆)、西华门、南京火车站。(票价为20元/位)T1航站楼发车时间为每日08:00至21:30,每45分钟一班车。T2航站楼发车时间为每日08:05至21:35,每45分钟一班车,定...
- 5998
- 青岛到大连根本不通船没有时刻表只能是先从青岛坐火车或者长途车到烟台,从烟台长途汽车站出来,几分钟即可走到烟台港客运站然后再从烟台港客运站乘船到大连,目前烟台有四个客运港,分别对应到达大连4个不同的港口...
- 6901
- 长春——北京——长春cj614308:00-09:25cj614410:25-11:50无1-7890md82cj637709:00-10:30cj637820:30-22:00无2367890md82cj634509:35-11:05cj634617:50-19:20无15890md82cj614509:40-11:10cj614612:20-13:50无1-7890md82ca161010:30-12:10ca160908:10-09:45无1246890737...
- 7166
- 鹰潭3路上行公交车运营时间:发车间隔:10分钟起点站首末车时间:06:30-20:36终点站首末车时间:06:30-20:36票价信息:汽车公司:江西鹰潭市公交公司A始发站:流口镇终点站:流口镇总里程13、3公里首末班车06:45-17:25基本票价:3元所属公司鹰潭贵溪长运公交客运公司...
- 13552
- 南昌公交158路坛子口停车场站首末班为06:00-19:30,公交进贤停车场站首末班为05:30-19:00,实行无人售票一票制,票价为10元/人次。...
- 12393
- 长春到龙嘉机场没有地铁,只有高铁,您好亲,高铁长春西站去龙嘉机场的车次是有的。如下哦长春站:06:20发车龙嘉站:06:34到站,长春站到龙嘉机场的C1019次列车的时刻表如下:长春站:13:30发车龙嘉站:13:44到站您出行请带好口罩,注意防疫,我目前吉林长春的疫情还是比较严重的大部分虽然现...
- 20055
- 火车站西→(兴荣商务酒店)→大庆宾馆→大庆机场票价15元一位发车时间每天11:40发车,11:55到达大庆宾馆,12:15到达机场每天14:30发车,14:45到达大庆宾馆,15:05到达机场每周二四六日20:00发车,20:15到达大庆宾馆,20:35到达机场。2、大庆机场→大庆宾馆→火车站西(兴荣商务酒店)票...
- 20448
- 贵阳到湛江有直达火车车次K850/851始发站贵阳始发时间17:06分到达站湛江到达时间08:14分运行用时间15小时8分硬座79硬卧下160汽车在贵阳汽车站有坐.但是比火车花的时间还多,又受罪,所以不推荐....
- 6296
- 24小时天气详情、江津今日天气预报,包括实时温度、风力风向、空气质量、湿度、气压、降水概率、紫外线强度等,01月25日今天01月26日明天01月27日后天晴阴多云4~11℃4~11℃2~12℃...
- 14457
- 第一个:广州(起点)—>韶关东—>郴州—>衡阳—>株洲—>萍乡—>新余—>东乡—>鹰潭—>万年—>乐平市—>景德镇—>祁门—>黄山—>歙县—>绩溪县—>宁国—>宣城—>芜湖(终点第二个:广州东(起点)—>东莞东—>惠州—>河源—>龙川—&...
- 4998
- 列车时刻表只有12306官网上面的列车时刻表是最准的,只要发布了都是按这个列车时刻表运行的,只是遇上特殊情况列车在运行当中有可能会晚点,这个是避免不了的,但是现目前来说列车晚点的几率是很小的,基本上都是可以按列车时刻表上面的列车时刻正点运行的。...
- 6245
- (2021年冬季)邢台市区6:00-18:00曹沟约6:55-约19:00。该线路共经过以下站点:公交二公司(公交驾校)、冀南装饰城、邯郸路口、南瓦窑、邢台日报社、甜橙国际、邢台银行(军分区)、时代电子(曹演庄)、大洋百货、邢台矿业集团、体育馆、钢铁路口、财贸学校、古顺酿酒公司(南大郭)...
- 5367
- 上海虹桥机场地铁10号线全程时刻表:05:55——22:05分。虹桥枢纽10号线始发站虹桥火车站,终点站新江湾城站,全程票价6元,途径站点:虹桥火车站、虹桥2号航站楼、虹桥1号航站楼、上海动物园、龙溪路、水城路、虹桥路、交通大学、上海图书馆、新天地、豫园、南京东路、邮电新村...
- 5887