- 23:00。郑州地铁1号线(ZhengzhouMetroLine1),是中国河南省郑州市第一条建成运营的地铁线路,于2013年12月28日开通运营一期工程(西流湖站至市体育中心站),2017年1月12日开通运营二期工程(河南工业大学站至西流湖站、市体育中心站至河南大学新区站),其标志色为中国红。郑州地铁1号线起...
- 31737
- 长沙地铁1号线首末班车时间:开福区政府06:30-23:00|尚双塘06:30-23:00长沙地铁2号线首末班车时间:梅溪湖西06:30-23:00|光达06:30-23:00长沙地铁3号线首末班车时间:广生06:30-23:00|山塘06:30-23:00长沙地铁4号线首末班车时间:罐子岭06:30-23:00|杜家坪06:30-23:00...
- 11513
- 同和地铁站首末班到站时间为5:58和22:53。同和地铁站位于广州大道北和同和中路之间,是广州地铁3号线路中的一个站点。提示:要去同和街道办事处的市民要从D出口出站过马路,路程近5分钟出站转公交车3站可达南湖游乐园,再步行可至大河马水上乐园...
- 28243
- 晚上21点45分。怀柔的916公交车的班车,最晚的一班客运班车发车时间是在晚上21点45分左右。怀柔916班车的车票价格是每人2元左右。...
- 9479
- 末班车9点就是指最后一班车从起点站的发车时间为9点钟,过了这个时间今天就再也没有车从起点站开出来了的意思。所以你要坐车去某个地方就要掌握好时间,否则过个这时间你就无车可坐了,对于任何事情,只有你自已尊守了规定,掌握好时间你才能把事情办好。...
- 31735
- 87路:朝阳广场―民主新民路口―广西日报社―思贤东葛路口―东葛鲤湾路口—东葛葛村路口―望园东葛路口—望园广园路口—茶花园望园路口—茶花园民族路口―滨湖广场—民族金洲路口—金湖广场—竹溪立交—民族会展路口—石门森林公园—荣和山水美地—翡翠园―琅东客运站—仙...
- 22824
- 苏州地铁最早一班车时间是5:15,工作日(周一至周四)最后一班车时间是23:38,周末(周五至周日)最后一班车时间是00:26。苏州地铁首班最早是早上6:00,末班车最晚是22:56。苏州轨道交通票价采取里程分段计价方法,实行“递远递增”,起步价2元可乘6千米,6至16千米每1元可乘5千米,16至30千米...
- 8454
- 长沙地铁1号线、2号线、3号线、4号线晚上22:30前末班车出发长沙地铁5号线22:30前末班车出发长沙地铁6号线22:00前末班车出发长沙地铁7号线22:30前末班车出发长沙地铁11号线22:30前末班车出发。...
- 8904
- 榆次13路公交车每天首班车早晨的6点30分从公交公司出发,末班车是晚上的20点35分从公交公司出发,终点站也是公交公司。沿途经过体校,希岸酒店,晋中市中级法院,晋中万达广场,晋中师院,电视台,招呼站到公交公司。全程票价一元。...
- 16231
- 天津至北京南方向最早:6:35,最晚:22:05北京南至天津方向最早:6:15,最晚:22:10名称:京津城际高速铁路别名:京津高铁建造开始时间:2005年6月运营时间:2008年8月1日连接城市:北京、天津沿线车站:北京南站、亦庄站、永乐站(预留)、武清站、天津站全程时间:29分钟列车最快时速:350公里/小时全程...
- 18301
- 济南西客站BRT末班车零点十分根据济南市公交集团总公司承诺惠民,便民服务工程的规定,凡是涉及济南东站,济南站,济南西站的公交车辆,都根据线路运行情况开启了夜间公交车。基本上是从晚上十点以后每半小时一班车,从车站向外运行的末班车,都是在零点以后的零点十分到15分之间。...
- 12172
- 上海地铁11号线,最晚班车是开往嘉定北站22:30。上海地铁11号线,标志色为棕色。线路每天运营时间为:开往嘉定北站早班车5:58,末班车22:30。开往迪士尼站早班车5:36,末班车22:10。线路分主线和支线,主线从嘉定北站至迪士尼站。支线从花桥站至嘉定新城站。...
- 8865
- 958路[电子地图]八方达公司线路(901-999路)北京游乐园5:40-21:00八大处5:45-21:0010公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。北京八方达客运有限责任公司河滩分公司上行:北京游乐园-光明楼-北京体育馆-天坛体育场-东侧路-玉蜓桥-天坛...
- 24723
- 末班车23:00白云机场地铁为地铁3号线。线路起于天河客运站,途经天河区、海珠区和番禺区,贯穿新中轴线区域、番禺区新城区等区域,止于番禺广场站。北延段起于体育西路站,途经天河区,白云区和花都区,止于机场北站,地铁大致呈南北Y字形走向。体育西路至机场北方向,首班车06:00,末班车23...
- 22197
- 末班车8.30就是表示最后一趟公交车8.30分离站。再没有公交车到站了。那么公交车都是公交公司科学合理安排乘客安全出行,公交车司机在班上工作时间也是准时准点到达各车站接送旅客,到晚上也要下班并保养公交车辆,所以末班车就是公交车司机最后一班车接送旅客,自己也快下班了。...
- 19530
- 重庆地铁每日运行时间为一般上午6:00到晚上22:30,个站点时间有所不同。窗口售票时间为5:30到22:30,每20-30分钟发车一次,末班车发出时间约为22:00-22:30之间。开往渝北客运中心的末班车通常会延长到22:45(学校周四班次),但其他线路将在22:00-22:30之间发出末班车。...
- 11375
- 苏州地铁4号线首尾班车经过各车站时间(龙道浜05:40-周一至周四22:25,周五至周日23:19|同里05:40-周一至周四22:15,周五至周日22:52)...
- 8805
- 指的是晚上的最后一班车,可能是比较紧急的。是最后一班车,也是临时加的,所以可能人家的拥挤的,但是很多下班的人都在等这一趟车,如果没有这趟车,就没有办法回家。...
- 28361
- 深圳地铁一般是晚上11:00~11:30关门,因为深圳的地铁站一般是在该站的第1列列车到达前的10分钟就会开站,而晚上在最后一列列车开出后的10分钟就会关站。现在深圳的地铁运行大多最后一班车的发车时间是晚上的11点,地铁站点也会在最后一班车发出后的10分钟就会关闭。...
- 19169
- 结局是13路末班车汤尧在运送物资回神之国社区时,被收割者团队偷袭13路末班车汤尧呗米娅杀死,物资全部被劫走。13路末班车汤尧是神之国社区的押送官,奉领袖以西杰国王之命,将所有缴获的物资全部运回社区,但在押送途中被收割者团队抢走,并且还将13路末班车汤尧杀死。...
- 28841
- 对于A地点乘车的人来说,19:00就是末班车,对于B地点乘车的人来说,20:00就是末班车,因为末班车19:00时从A站开出,到达B站很可能就是20:00了公交车末班车时间指的是发车时间,也就是最后一班公交车从起点出发的时间。比如说首班6:30,末班20:30,表示的就是,第一班公交车会在早上6:30从起点...
- 27988
- 天津公交851路是天津市的公交线路,起点站首末车时间为05:50-21:50,终点站首末车时间为06:00-22:00。公交站牌•1中北公交站•2中北斜村委会站•3华亭国际站•4假日风景站•5大地十二城站•6金厦水语站•7溪秀苑站•8福姜路站•9东姜井站•10李家园站•11津华西大街站•12华智里...
- 24560
- 邯郸市808路公交车,是邯郸汽车西客站,至武安市汽车站的城乡直通车。邯郸808路公交车是双向行驶,运行时间分夏季和冬季,夏季早班车5点730分钟分别从邯郸市西客站和武安市汽车站发车。末班车是晚21点分别从邯郸云西客站和武安汽车站发车。冬季早班车是早5点30分钟分别从邯郸西...
- 11505
- 截止2021年9月15日,广州地铁3号线运营时间:番禺广场站站至天河客运站是早上6点开始运营,晚上22:55分停止运营,天河客运站至番禺广场站是早上6:10分开始运营,晚上23:30分点停止运营。广州地铁3号线番禺广场往天河客运站首班车是6:00,末班车是22:55天河客运站往番禺广场方向首班...
- 30701
- 上海559路公交车起讫站为虬江码头至青石路国权北路,途径停靠虬江码头,民星路虬江码头路,民星路军工路,民星路包头路,包头路翔殷路,安波路沙岗路,安波路营口路,安波路双阳北路,双阳北路国顺东路,国顺东路双阳北路,黄兴路国顺路,五角场邯郸路,国定路邯郸路,政民路邯郸路,肺科医院,武东路政...
- 6942