13号线运营时间上海
- 心理
- 关注:1.2W次
上海地铁13号线(金运路-张江路)共途经站点31个,其中有14个换乘站,可换乘15号线、3号线、4号线(外环)等线路 。13号线运营时间最早05:30,最晚23:45。
往 金运路 方向往 张江路 方向
车站首班车末班车首班车末班车
金运路06:3623:4105:3022:30
金沙江西路06:3423:3905:3222:32
丰庄06:3123:3605:3622:36
祁连山南路06:2823:3405:3922:39
真北路06:2623:3205::4122:41
大渡河路06:2323:2905:4422:44
金沙江路06:2023:2705:4822:48
隆德路06:1723:2405:5022:50
武宁路06:1423:2205:5322:53
长寿路06:1223:2005:5522:55
江宁路06:1923:1805:5722:57
汉中路06:1623:1506:0023:00
自然博物馆06:1423:1406:0123:01
南京西路06:1223:1206:0423:04
淮海中路06:1023:0906:0623:06
一大会址·新天地06:0723:0706:0923:09
马当路06:0523:0506:1123:11
世博会博物馆06:0323:0206:1323:13
世博大道06:0022:5906:1623:16
长清路05:5722:5706:1923:19
成山路05:5522:5506:2123:21
东明路05:5322:5206:2323:23
华鹏路05:5022:5006:2623:26
下南路05:4722:4706:2823:28
北蔡05:4522:4506:3123:31
陈春路05:4322:4306:3323:33
莲溪路05:4122:4006:3523:35
华夏中路05:3822:3806:3823:38
中科路05:3522:3506:4123:41
学林路05:3222:3206:4323:43
张江路05:3022:3006:4523:45
上海地铁13号线时间表
序号 站名 始发时间 末班时间
1 金运路 05:30 22:30
2 金沙江西路 05:32 22:32
3 丰庄 05:36 22:36
4 祁连山南路 05:39 22:39
5 真北路 05:41 22:41
6 大渡河路 05:44 22:44
7 金沙江路 05:48 22:48
8 隆德路 05:50 22:50
9 武宁路 05:53 22:53
10 长寿路 05:55 22:55
11 江宁路 05:57 22:57
12 汉中路 06:00 23:00
13 自然博物馆 06:01 23:01
14 南京西路 06:04 23:04
15 淮海中路 06:06 23:06
16 一大会址·新天地 06:09 23:09
17 马当路 06:11 23:11
18 世博会博物馆 06:13 23:13
19 世博大道 06:16 23:16
20 长清路 06:19 23:19
21 成山路 06:21 23:21
22 东明路 06:23 23:23
23 华鹏路 06:26 23:26
24 下南路 06:28 23:28
25 北蔡 06:31 23:31
26 陈春路 06:33 23:33
27 莲溪路 06:35 23:35
28 华夏中路 06:38 23:38
29 中科路 06:41 23:41
30 学林路 06:43 23:43
31 张江路 - -
- 文章版权属于文章作者所有,转载请注明 https://rmnxw.com/zh-my/lvse/xinli/9pyqq0.html