- 郑州南三环站末班车运营时间:2号线(南四环站至刘庄站【上行】)为22:052号线(刘庄站至南四环站【下行】)为23:00。郑州南三环站末班车运营时间:2号线(南四环站→刘庄站【上行】)周一至周五、节假日:22:052号线(刘庄站→南四环站【下行】)周一至周五、节假日:23:00...
- 31474
- 北京大兴地铁线末班车是二十二点三十分。早班地铁发车时间是六点。一般发车的时间间隔是五分钟,去大兴机场乘地铁非常方便。...
- 25075
- 广州地铁末班车一般都是最晚一班11点左右。的地铁站是11:30。一条线路的时间不一样的,但是相差也不是很大。相差30分钟左右。广州地铁运营时间:广州地铁1号线首末班车时间:广州东站06:10-23:30,西塱06:00-22:55。广州地铁2号线首末班车时间:广州南站06:00-23:30,嘉禾望岗06:00-...
- 16797
- 《十三路末班车》是作者老八零创作的一部灵异剧情小说,小说又名《最后一路公交车》。小说全篇八十多万字,是一部中篇小说,这本书的文笔谈不上一流,叙事性笔法,随着小说情节缓缓展开,较少有让人眼前一亮的优美语言,但是在现实中,确是充满了画面感,在末班车上、在殡仪馆内、在水库旁...
- 8720
- 地铁十三号线末班车的时间是6点。广州地铁十三号线鱼珠往新沙方向末班车是23:15,新沙往鱼珠方向末班车是22:30,广州地铁十三号线的晚班车是晚上十点半地铁13号线往西直门方向——首站发车时间是05:35,末班车发车时间22:50。地铁13号线往东直门方向——首站发车时间是05:35,末班...
- 8867
- 23:28这个不叫花城广场,叫花都广场。花都广场地铁站(HuaduSquareStation),位于中国广东省广州市花都区迎宾大道和天贵路十字交叉路段,是广州地铁集团有限公司管理运营的地铁车站,也是广州地铁9号线的中间站。该站于2017.12投入运营...
- 28176
- 长沙地铁1号线、2号线、3号线、4号线晚上22:30前末班车出发长沙地铁5号线22:30前末班车出发长沙地铁6号线22:00前末班车出发长沙地铁7号线22:30前末班车出发长沙地铁11号线22:30前末班车出发。...
- 8904
- 指的是焦急追赶上了班就开出的最后一班车。末班车意思当日开出的最后一班车。如:“这已经是末班车啦,再不坐就回不了家了。”“车”,现代汉语规范一级字(常用字),普通话读音为chē、jū,最早见于商朝甲骨文时代,在六书中属于象形字。“车”的基本含义为陆地上有轮子的交通工具,如...
- 19954
- 古北水镇专线(古北水镇--东直门外)始发站:古北水镇终点站:东直门外总里程133.2公里运营时间定时发车12:0017:00基本票价48元公交类型旅游专线沿途车站古北水镇东直门外  古北水镇专线(古北水镇--北京南站)始发站:古北水镇终点站:北京南站总里程135.8公里运营时间工作...
- 24430
- 同和地铁站首末班到站时间为5:58和22:53。同和地铁站位于广州大道北和同和中路之间,是广州地铁3号线路中的一个站点。提示:要去同和街道办事处的市民要从D出口出站过马路,路程近5分钟出站转公交车3站可达南湖游乐园,再步行可至大河马水上乐园...
- 28243
- 首先申明,车站牌上表明的时间是准确的。但在这里要解释一下所谓的始发时间和末班车时间的概念:公交车始发时间和末班时间均指从起点站出发的时间(当天第一次出发时间和最后一次出发时间),因此,根据各站点距离起点站的距离和站数,可以推断出首班和末班车到达的时间(因此每个站点的...
- 28207
- 长沙的地铁的末班车一般都为每一条线路的最后一班最后的从其站的发车时间均为晚上的23点整。也就是说从最后一班从起点站发车为晚间的11点,然后经过每个沿途的站点的时间依次往后延迟2~3分钟,到达最后的终点站约为次日的凌晨零点多。...
- 17819
- 福州公交186路快线20至30分钟一班,,闽侯快线运行时间:由南通客运站早上06:30出发,至晚上19:00末班车由起点站发车。...
- 18974
- 87路:朝阳广场―民主新民路口―广西日报社―思贤东葛路口―东葛鲤湾路口—东葛葛村路口―望园东葛路口—望园广园路口—茶花园望园路口—茶花园民族路口―滨湖广场—民族金洲路口—金湖广场—竹溪立交—民族会展路口—石门森林公园—荣和山水美地—翡翠园―琅东客运站—仙...
- 22824
- 南宁市公交末班车吋间最晚12点整,是为了方便所有需要坐车的人,有的还在上夜班或者下班需要出去买东西,还有很多没有买到自己想买的车,还有很多小区还没有通地铁,坐公交车转好几路车,不管怎么样现在城市里人多,房也多,到那里都需要坐车。南宁K5路上行公交车运营时间:发车间隔:30分...
- 21505
- 大连公交405路线路长度为上行17.7千米,下行17.8千米,东起于康顺园站,北止于中山广场站,途径友谊广场、沙河口火车站、五一广场、友好广场等主要区域,全程时间45分钟左右大连公交405路康顺园站首末班时间为05:10-21:30,中山广场站首末班时间为06:10-22:30。...
- 17398
- 武汉公交101起点站首末车时间:06:00-20:00该线路共经过以下站点:吴西路公交场站、吴西路东吴大道口、七雄路北段、七雄路三中、七雄路东西湖大道口、七雄路团结街、团结街七雄路、团结街九通路、九通路团结街、惠安大道九通路西、惠安大道渔门大队、惠安大道新城十三路、...
- 6865
- 它的夜班车是八点,末班车是九点,所以大家一定要看清楚时刻表,因为他是最后一趟,不要耽误你行程,再坐这趟公交车,一定要仔细的看时刻表,做义乌361公交车时,在车上戴好口罩,听从司机的指挥,不要把头和胳膊伸出窗外,有序的坐到自己的座位上你好,义乌361路公交车末班车时间,秦塘方向:夏18:00...
- 14339
- 福州地铁末班车是晚上十一点。 福州地铁共两条线,1号线:往福州火车南站方向末班车时间是23:00往象峰方向末班车时间是23:00。二号线:往洋里方向末班车时间是23:00往苏洋方向末班车时间是23:00。  1号线往三江口方向首末班时间分别为06:30和23:00,往象峰方向首...
- 18673
- 西安地铁5号线运营时间:创新港站首末班车发车时间分别为6:00、22:50阿房宫南站(马腾空方向)首班车发车时间为6:00马腾空站首末班车发车时间分别为6:00、23:15...
- 12584
- 上海地铁11号线,最晚班车是开往嘉定北站22:30。上海地铁11号线,标志色为棕色。线路每天运营时间为:开往嘉定北站早班车5:58,末班车22:30。开往迪士尼站早班车5:36,末班车22:10。线路分主线和支线,主线从嘉定北站至迪士尼站。支线从花桥站至嘉定新城站。...
- 8865
- 昆明现已经开通的地铁首末班车时刻表如下:1、昆明地铁1号线 始发站,环城南路06:53-22:38终点站,大学城南06:20-22:102、昆明地铁1号线支线 始发站,环城南路06:48-22:48终点站,昆明南火车站06:20-22:453、昆明地铁2号线 始发站,北部汽车站06:20-22:20终点站,环城南路...
- 32360
- 深圳地铁一般是晚上11:00~11:30关门,因为深圳的地铁站一般是在该站的第1列列车到达前的10分钟就会开站,而晚上在最后一列列车开出后的10分钟就会关站。现在深圳的地铁运行大多最后一班车的发车时间是晚上的11点,地铁站点也会在最后一班车发出后的10分钟就会关闭。...
- 19169
- 宁波汽车南站到周巷的直通车只有一班,是下午14:55的。建议从宁波站坐动车到余姚北,再从余姚北坐车到周巷。很方便,很快,最晚可以在晚上9点多的,玩个爽快。而宁波北站到周巷的车子有点多,下午有3个班次,最晚是16点的。...
- 13057
- 13路公交末班车2讲的时间为22:30。13路公交车是由尹泰花园发往柏林公园的一趟公交线路,运行时间为5:00--22:30。运行路线为尹泰花园,尹泰二区,旭城花园,公交驾校,供电局,爱尔眼科医院,新百广场北,省二院,和平家园,柏林南区,义西小区,柏林公园。13路末班车2是连载于起点中文网的一部悬疑...
- 22530