济南第57路公交车路线
- 心理
- 关注:3.77K次
济南B57路公交车始发时间6:00,末班车22:00。是从大坝开往济钢新村的一条线路。共设35个站点,是一条比较长的线路。主要站点有大坝、洛口服装城、济南动物园、长途汽车站、三孔桥、北园立交桥、全福立交桥、黄台电厂、巿立三院、济钢新村等。
该线路有二十多站可停靠BRT车站,有六个车站可转乘地铁,非常方便。
济南57路公交车线路发车时间为06:00。济钢新村-大坝首末班 :06:00-21:00全程票价:2 元,IC卡实行优惠政策。
- 文章版权属于文章作者所有,转载请注明 https://rmnxw.com/lvse/xinli/je9ejy.html